?
邮件标题: |
[问题咨询] 港南区政府食堂对非政府中心单位停止服务供应,望知悉 |
信件编号: |
20171804732 [已审回复] |
发件人姓名: |
何 |
发送时间: |
2017-11-16 |
邮件内容: |
港南区政府食堂对非政府中心单位停止服务供应,望知悉!
据悉从11月16日开始,港南区政府食堂对不在政府中心办公的单位停止食堂供应服务。
区政府食堂此举措无可厚非,但是在贵港大交通都出现困局的情况下,单位同志已经克服困难不得不在单位搭个小床午休,午餐到区政府食堂吃饭。但是今天开始停止供应,同志们无忤逆之心,唯有服从之命。但是,在贵港大交通出现困局的情况下,区政府食堂本应与大家携手共同克服暂时困难,理应为众多因交通问题无法返回港北的同志们提供服务与便利。按照人性化以及大局出发考虑,区政府食堂更应该在自身承担允许的范围内尽量为各下属单位同志提供便利,以使得同志们更好的投身到为人民服务中去,但是事实恰恰相反,区政府食堂反而拒人之门外,此举,实在让同志们心寒!公职人员不求荣华富贵,但求温暖理解,往大点说,此举有违同心同德的贵港精神。公职人员是国家柱石,莫让人心寒了。 |
|
回复情况: |
纳税人: 您好! 您反映的问题,现答复如下: 您好,目前区政府职工食堂实际接待能力为每餐200人左右,在港南区政府职工食堂实际办理就餐登记人数已达1027人,现港南区政府职工食堂接待压力非常大。鉴于以上鉴于以上情况,港南区政府职工食堂确实无法对非政府中心单位的工作人员提供就餐,建议非行政中心单位根据本单位实际统一安排在外就餐,敬请理解并向本单位领导及时反映这一实际情况。如对就餐问题有疑问请直接咨询区机关事务管理局,联系电话:4331009.
感谢您对区长信箱的支持!
|
|
回复时间: |
2017-11-23 |